18 апреля 2018 г.

НАЛОГИ — СИЛЬНАЯ СТРАНА

с 9 по 17 апреля в школе проходила неделя Финансовой грамотности. Учащиеся 6–9 классов совместно с учителем математики ГрибовойОльгой Валентиновной провели ряд интресных и познавательных мероприятий.

Вместе с 9 б классом был выпущен плакат «Налоги — сильная страна», который помог провести занимательные занятия в 6 б, 7 б, 8 б и 9 б классах по теме «Что мы знаем о налогах?»

Так же, этот плакат был отправлен на конкурс «Налоги — сильная страна» в номинации «Лучший плакат, рисунок» в ИФНС г. Хабаровск, итоги после 30.04.2018 г.

Учащиеся 8 б класса в компьютерном классе плодотворно работали с финансовыми калькуляторами. Каждый выбрал сайт банка и рассчитал (по заданию учителя) такие кредиты как:

- ипотека,

- автокредит,

- потребительский.

В 9 б классе был проведен урок по теме «Как спланировать покупки: учись считать деньги по-взрослому» где они познакомились с сайтом ВАШИ ФИНАНСЫ и прошли тестирование.

Из 6 и 7 классов были собраны две команды («Тубрики», «Мелочь»), которые приняли активное участие в финансовом расследовании как агентство «Шерлок». В ходе расследования ребята ознакомились с условиями кредитования в Сбербанке, исчислив ежемесячный платеж, с микро займами по кредитным картам, условиями страхования в КАСКО и даже рассчитали финансовую «подушку». Первой команде немного не хватило времени для финиша, но вторая команда успешно довела расследование до конца и выполнила два дополнительных задания.