22 апреля 2018 г.

Имеются у нас таланты! Победителями и призерами районного конкурса чтецов вернулись ребята нашей школы!!!

21 апреля в районном Доме Культуры прошел конкурс чтецов стихотворений С.В. Михалкова и А.Л. Барто, в котором принимали участие ученики начальных классов нашей школы.

На этом празднике детской поэзии ребята соревновались в двух номинациях: 5–7 лет и 8–10 лет.

Начался конкурс известным стихотворением Михалкова «А что у вас?..», которое эмоционально прочитали ребята из Переяславской школы искусств.

Затем маленькие артисты представили на суд компетентного жюри свои выступления. Тематика стихотворений была очень разнообразна, прозвучали как смешные и ироничные произведения, так и серьезные, поучительные.

Дети, поборов волнение, читали стихотворения, выражая в них и эмоции, чувства, переживания. Но конкурс, есть конкурс.

И вот строгое, но справедливое жюри огласило свое решение. Ребята 4 «а» класса: Тепляшина Диана, Дмитриченко Алина, Кисляков Егор стали победителями районного конкурса.

В числе призеров оказались ученики 1 «а» класса: Осадчий Артем и Колинченко Светлана.

Поздравляем победителей и призеров конкурса чтецов детских стихотворений!

Хочется сказать спасибо учителям, которые помогли ребятам подготовиться к выступлениям, а потом переживали за них и поддерживали на конкурсе.

Это А.А. Гуренко, И.С. Красильникова, Т.А. Минаева, К.А. Филюшина.