05 июня 2018 г.

АКЦИЯ «Сказки на ночь 2018»

2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтера). Одним из приоритетных направлений развития добровольчества является культурно- просветительское.

Основные задачи культурно-просветительского волонтерства состоят в сохранении и продвижении культурного достояния, создании новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формировании культурной идентичности, популяризации культурной сферы среди молодежи и сохранении исторической памяти. В рамках празднования общероссийского Дня библиотек (27 мая) и Дня русского языка (6 июня) − в период с 19 мая по 6 июня − проводится серия мероприятий в рамках Всероссийской акции «Читай — страна!». В 2018 году акция приурочена ко дню рождения А.С. Пушкина, который с недавнего времени отмечается и как Международный день русского языка. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. А.С. Пушкина часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Сегодня девчонки из профильного отряда «РДШата» Ворсина Соня, Селюкова Тася, Загарий Вика побывали в подшефном детском саду № 1 р.п.Хор и почитали перед сном сказки А.С.Пушкина ребятишкам средней и старшей групп. Мальчишки и девчонки с удовольствием послушали «Сказку о золотой рыбке», «Сказку о царе Салтане», а также отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» «У Лукоморья дуб зеленый….»

#Сказкинаночь2018
#РДШ_ХорШкола2