27 июня 2018 г.

ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «ПЛАНЕТА ДОБРЫХ ДЕЛ» начал свою работу

Сегодня для 80 мальчишек и девчонок распахнул свои двери летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей. Смена называется «Планета детства».

Лагерь назван «Планета добрых дел» не случайно. Ведь 2018 год объявлен годом волонтера и добровольца. Как известно волонтеры — люди, бескорыстно совершающие добрые дела. А добрые дела волонтеров в летний период — интереные дела для воспитанников лагеря. Каждое утро дети будут отправляться в путешествие в поисках новых героев, событий, приключений, для новых встреч. При этом дети сталкнутся с различными препятствиями, станут участниками различных конкурсов, викторин, состязаний и испытаний, в ходе которых каждый участник сможет проявить свои интеллектуальные, физические, духовные и творческие возможности.

Дети в лагере распределены по 4 отрядам: 1 отряд «Веснушки», 2 отряд «Радуга», 3 отряд «Дружные ребята», 4-й отряд — «Кнопочки». В первый день ребята вместе с педагогами оформили отрядные уголки.

Проведены игры на знакомство «Расскажи о себе». а также игровая программа «Если добрый ты». При помощи лепки из пластилина дети прекрасно выразили свое доброе отношение к животным

В ходе викторины «Дорогами сказок», дети познакомились с творчеством Пушкина А.С., читали сказки «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке», великолепно ориентировались в добре и зле, самостоятельно делали вывод, что добро побеждает зло.

Увеличить