03 июля 2018 г.

«Планета красоты»

Седьмой день по традиции начался с зарядки, которая проходила на свежем воздухе. Ребята энергично двигались под музыку. По плану с отрядами была проведена викторина «Все профессии важны, всем профессии нужны».

Ребята отгадывали загадки, разгадывали кроссворд. Также они рассказали, кем работают их родители. Сами ребята поделились, кем они хотят стать. После обеда провели обще лагерное мероприятие «Красота спасет мир».

Отряды познакомились с интересными фактами о прическах прошлых веков, отгадывали загадки, играли, а также представляли свои прически: африканские косички «Зизи», «Хулиганка», и т.д. Первое место занял отряд «Радуга», второе место поделили между собой «Веснушки» и «Дружные ребята».

Завершением дня стала водная битва во дворе. Дети обливались водой и просто веселились. После водных процедур и игр на свежем воздухе, ребят ожидала жгучая дискотека с танцами и флэш-мобом, которые подготовили девочки из профильного отряда «Школа волонтеров».