05 июля 2018 г.

Планета «Наш дом родной»

Сегодня ребята одного из отрядов посетили краеведческий музей п. Переяславка. Музейные работники проинформировали детей о том, какие животные живут в Хабаровском крае, сколько их выходило к людям из-за гибели тайги.

Также рассказали ребятам, как ухаживать за природой, как ей сегодня помочь.

Ребята из двух других отрядов посетили Хорскую детскую библиотеку. Там их ждали необыкновенные конкурсы.

После возвращения в школу в лагере состоялось мероприятие под названием «В мире животных». Участники узнали много интересных фактов о животных, научились по описанию и по голосу определять их. В процессе мероприятия дети участвовали в разгадывании загадок. Побывали в «шкуре» животных, защищали свои плакаты.

Ребята из профильного отряда «Школа волонтеров» пригласили и подготовили свое выступление совместно с работником библиотеки с. Хака и по совместительству волонтера по защите бездомных животных Зуеву В.Н. Она рассказала о волонтерской деятельности и поделилась своим опытом в помощи и устройстве бездомных животных. Также она предложила ребятам нашего лагеря оказать посильную помощь и принимать участие в данном волонтерском движении.