27 июля 2018 г.

Пятый день «Остров пирата»

Сегодня мы все вместе с сотрудниками Хорской детской библиотеки совершили увлекательное путешествие в прошлое нашей планеты.

Ребята узнали о кистеперых рыбах, о диплодоках, птерозаврах, о птеродоктелях и других мелких ящерах мелового периода. На слайдах показали эволюцию рыб, которые господствовали в едином океане; облик планеты в прошлом,как содрогался от лап ужасных ящеров. Реконструированные образы вызвали бурные эмоции у ребят. Они узнали о палеонтологических музеях,которые посещают люди, чтобы увидеть останки древних животных. После увлекательной беседы ребята правильно отгадали все загадки. Мероприятие было содежательным и интересным.

Представители МЧС на базе отдыха «Бриз», провели показательные выступления по технике безопасности на воде, раздали красочно оформленные памятки. Затем ребята отправились в детский городок, где весело провели время: катались на качелях и надувных горках,прыгали на батутах, гуляли по берегу водоема, играли в подвижные игры. Так у нас прошел урок безопасности.

После обеда у нас в школе провела профилактическую беседу старший инспектор ОПДН Смольникова Анна Алексеевна по предовращению правонарушений. День получился насыщенным, полезным и очень интересным.