21 мая 2019 г.

ПРИЕМ ОТЛИЧНИКОВ УЧЕБЫ И ПРИЗЕРОВ КРАЕВОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

21 мая в МБОУ СОШ № 3 р.п. Хор состоялся традиционный прием отличников учебы и призеров краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации муниципального района имени Лазо Щекота Т.В., управляющий делами администрации района Сергиенко М.В., настоятель Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных» иерей Максим Комаров, родители обучающихся, директора школ, специалисты Управления образования и 62 обучающихся из 14 общеобразовательных организаций района.
Торжественный прием начался с обращения президента РФ Путина В.В. к одаренным детям. «Надо обязательно мечтать, строить амбициозные планы, добиваться большего, делать то, что до вас не сделал никто — это самое трудное, но этом держится прогресс, развитие, движение вперед. Главный фактор успеха — это вера в собственные силы, вера в себя. За вашими плечами ваши учителя, родители, наставники, ваша Родина- Россия. Мы будем рядом, будем помогать и восхищаться вашими успехами, будем работать для вас и вместе с вами для России. Я верю в вас, верю в успех каждого из вас. Вы можете, обязаны и будете побеждать» — сказал в своей речи глава государства.
С ответным словом и с благодарностью ко всем наставникам от лица учащихся обратилась ученица МБОУ СОШ № 1 р.п. Переяславка Карнаух Владлена. Владлена обратила внимание на тот факт, что достижение звания «отличник учебы» является общим, коллективным трудом школьников, родителей и учителей.
Кульминацией приема стало торжественное награждение учащихся. Татьяна Владимировна Щекота поздравила учеников, которые закончили полугодие на «отлично», а также проявили себя в конкурсных испытаниях различного уровня. Она пожелала ребятам успехов во всех начинаниях, посоветовала быть амбициозными, настойчивыми, всегда добиваться своих целей и быть отличниками не только в учебе, но и в жизни.
В завершение встречи напутствовал ребят настоятель Храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Споручница грешных» Максим Комаров. Он пожелал виновникам торжества веры в свои силы и в любых ситуациях оставаться добрыми, отзывчивыми и неравнодушными людьми.
Самыми «богатыми» на отличников стали пять школ: № 1, 2 р.п. Переяславка, № 1,3 р.п. Хор и школа с. Георгиевка. Кроме того, еще три ученика Кондрин Семен (школа № 1 р.п. Хор), Ли Юлиана (школа № 2 р.п. Хор) и Медведкина Анжелика (школа с. Полетное) — в качестве призеров краевого этапа Всероссийской олимпиады школьников получили памятные подарки.
Ребята усердно трудились весь учебный год, покоряли новые вершины знаний и этот прием для многих из них стал подтверждением и признанием успехов.

Торжественный прием отличников стал ежегодной приятной традицией. Выражаем надежду на то, что с каждым годом число отличников будет возрастать.