21 февраля 2018 г.

КЮМ «Шкипер» — абсолютный победитель! Ура! Ура! Ура!

21 февраля 2018 года состоялся заключительный этап муниципального смотра-конкурса кадетских классов и военно-патриотических клубов, объединений учащихся.

Данный смотр-конкурс проводился впервые, в рамках развития кадетского образования в районе имени Лазо. В смотре-конкурсе приняли участие 6 кадетских классов и 4 военно-патриотических клуба.

На торжественном открытии смотра-конкурса присутствовала Щекота Татьяна Владимировна, заместитель главы администрации муниципального района по социальным вопросам. Воспитанники церемониального отряда «Феникс» с. Бичевая украсили открытие смотра-конкурса показательными выступлениями: разверткой флага и маршем барабанщиц.

В заключительном этапе участники смотра-конкурса продемонстрировали навыки строевой подготовки,

исполнения строевой песни, основ медицинской помощи,

уровень спортивной подготовки, умение разбирать и собирать автомат,стрелять из пневматической винтовки.

Завершился смотр-конкурс бальным танцем: одна пара от каждой команды исполнила вальс.

Строевую подготовку школьников оценивали представители воинских частей п. Обор Голубев Сергей Сергеевич, старший лейтенант, и Переяславка Александров Александр Андреевич, сержант, войсковой атаман окружного казачьего общества Хабаровского края Колосов Игорь Евгеньевич. Возглавил строевой смотр Ивахненко Александр Васильевич, военный комиссар района имени Лазо. В работе жюри приняла участие Алясова Фаина Степановна, председатель первичной ветеранской организации работников образования муниципального района. Почетными гостями смотра-конкурса стали ветераны военно-морского флота Таскин Анатолий Борисович, Смирнов Валерий Тимофеевич.

В номинации «Лучший военно-патриотический клуб» в возрастных категориях 9–11 лет, 15–18 лет победителями стали воспитанники клуба юных моряков основной школы № 2 р.п. Хор «Шкипер»,

в возрастной категории 12–14 лет награжден дипломом победителя клуб Юнармии средней школы с. Полетное. Победителям вручены дипломы и кубки.

Заключительный этап муниципального смотра-конкурса кадетских классов и военно-патриотических клубов стал достойным праздником в преддверии Дня защитника Отечества и площадкой для демонстрации результатов кадетского образования в районе имени Лазо.