02 августа 2018 г.

Десятый день «Остров героев»

«Путешествия в мир сказок» провели воспитатели Минаева Т.А. и Лучицкая Т.В. Между собой соревновались две команды.

Ребята показывали свои знания о русских народных сказках. По рисунку участника команды нужно было узнать название сказки, назвать героя, к которому относятся те или иные слова, исправить ошибки в названиях сказок. Состязания помогли вспомнить забытые сказки, их героев. Сказки учат нас правильно выбирать поступки, быть отзывчивыми, добрыми. Дети уточнили, что плохие герои всегда наказываются. В конце игры был подведен главный итог

«Сказка ложь да в ней намек: Добрым молодцам урок».

Также сегодя был организован выезд для двух отрядов в детскую библиотеку п. Хор. Библиотекарь Наталья Васильевна провела мастер- класс на тему «Рекорды Гинесса». В рамках урока были представлены видеоролики с подборками мировых рекордов по различным тематикам. Детям были продемонстрированы мастер-классы о том, как фиксируются рекорды, например, самое короткое имя, самая длинная фамилия, кто быстрее сомнет газету и быстрее засунет в бутылку. Ребятам такие эксперименты понравились. В школу все вернулись в приподнятом настроении.